Требуется ли при оформлении договора купли-продажи заверение натариуса?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Многодетная семья приобрела земельный участок за наличный расчет, через пару месяцев они решили продать этот участок. Требуется ли при оформлении договора купли-продажи заверение натариуса?

, Татьяна, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если нет доли несовершеннолетнего, то нотариально заверять не нужно.

Все сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 54 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).