Как отказаться от акта разграничения, который нас не устраивает?
Наша организация является собственником помещений, в которых проходят транзитом в котельную МОЭК магистральные трубы Мосводоканала (11 штук). Из них по факту мы используем только 2 трубы, при этом извлекать прибыль от использования помещений, где трубы - не можем. И так уже 8ой год с момента покупки здания. Приезжал представитель Мосводоканала и ссылался на акт разграничения ответственности (прилагаю), что баланс по внешней границе здания. АО "Мосводоканал" даже на аварии никак не реагирует, то есть наше Общество все 7 лет обслуживает трубы, которыми никак не пользуется, они часто нуждаются в ремонте. А пользуются ими жилые дома. Просили Мосводоканал оплатить аренду/обслуживание/ремонт служб или дать контакты абонентов, с кого это требовать. Что касается акта, то подписали не вникая, сейчас не согласны. Предлагаем Мосводоканалу, как вариант убрать все трубы, которыми не пользуемся самостоятельно или согласовать обрезку/вынос таких труб. Как можно разрешить такую ситуацию, как избавить общество от трат и обслуживания имущества, которое ему не нужно? Как отказаться от акта разграничения, который нас не устраивает?
- акт разграничения зон ответственно~.jpg

Что касается акта, то это является Приложением к договору, т.е. частью договора, которое может быть изменено по соглашению сторон или по решению суда в соответствии со ст.450 ГК РФ.
Акт разграничения оформлен некорректно, неправильно.
Во-первых, в акте указывается схематично точка разграничения — граница.
Во-вторых указывается где чьи трубы.