8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти ответчика, если он выписан по решению суда и местонахождение его неизвестно приставам?

добрый день.уважаемый юрист подскажите,что мне делать?у меня такая ситуация.я заплатила за уголок в мебельном салоне и стала ждать доставку.хозяин салона товар не доставил и деньги не вернул.я подала в суд заявление.суд вынес решение в мою пользу и дело я передала судебным приставам в производство,через год мне пришла отписка в том что производство остановлено т.к. ответчик выписан с жилплощади по решению суда и местонахождение его не известно.в полиции мое заявление о розыске не приняли,т.к. я не родственник.и сказали,что это полномочия приставов.а приставы не знают где находится ответчик и искать они его не собираются.что мне делать в этой ситуации?к кому надо обратиться,чтоб дело сдвинулось?

31 января 2013, 09:59, Ирина Кирьянова, г. Константиновск
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обжалуйте действия (бездействие) судебных приставов. Пункт 10 ч. 1 ст. 64 Закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" относит розыскные действия к числу исполнительных действий.

04 февраля 2013, 09:47
0
0
0
0

P.S. В силу части 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

04 февраля 2013, 09:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ответчик хочет выполнить решение суда и перечислить мне деньги, должна ли сообщить ответчику реквизиты для перечисления денег или мне нужно дождаться решения Мосгорсуда?
По моему исковому заявлению о компенсации судебных расходов , суд вынес решение удовлетворить иск частично . Я не согласилась с решением суда и подала жалобу в Мосгорсуд. Ответчик хочет выполнить решение суда и перечислить мне деньги, должна ли сообщить ответчику реквизиты для перечисления денег или мне нужно дождаться решения Мосгорсуда?
23 июня, 13:52, вопрос №3059269, наталья капустина, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как оформить банкротство если есть решение суда и 50% пенсии снимают в пользу долга, мне остается на жизнь 5 тыс
как оформить банкротство если есть решение суда и 50% пенсии снимают в пользу долга , мне остается на жизнь 5 тыс
18 сентября 2020, 17:55, вопрос №2864895, Надежда, г. Сочи
3 ответа
Исполнительное производство
Вопрос, :могу ли я обжаловать это решение суда и привлечь судебного пристава к ответственности за нарушение моих конституционных прав?
Доброго времени суток! У меня такая проблема:пристав исполнитель по алиментам подал на меня в суд. Ни повестки ни уведомлений ни вызовов ни решений суда не было а потом на сайте обнаружил задолженность по ИД. Вопрос,:могу ли я обжаловать это решение суда и привлечь судебного пристава к ответственности за нарушение моих конституционных прав???
10 августа 2020, 04:16, вопрос №2838966, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте.были просрочки по кредиту ВТБ 24 решение суда и передали судебным приставам по возможности
Здравствуйте...были просрочки по кредиту ВТБ 24 решение суда и передали судебным приставам по возможности плачу сколько есть а сейчас банк звонит с угрозой забрать все продадут долг другим конторами по взысканию
02 июня 2020, 16:14, вопрос №2790424, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Стоит ли при кредитной задолженности ждать решения суда и платить через приставов?
Добрый вечер ситуация такая как обычно наверно у всех людей , Набрала кредитов один большой в почта банк , на 400.000 другая карта тоже почта банк на 45000, то что карта дело было у приставов , то что денег не было иск банк отозвал, дальше займы два не закрыты и не плачу почти 4 месяцев, мне то что я должна они мне не звонят , но звонит агенство финбалкер, туда позвонила они не берут , судя по моей ситуации я не потяну банкротство, что лучше сделать ждать решение суда и платить через приставов
20 сентября 2019, 17:22, вопрос №2518238, Маргарита Кобзева, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2013