Здравствуйте, как отказаться от доли в квартире, в пользу детей, куплена зп материнский капитал

, Эльвира, г. Москва
Анна Ординарцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По Вашему вопросу  могу пояснить следующее, если Вы хотите оформить отказ от доли в квартире, необходимо выполнить определенные действия:

Вы получаете бумагу, которая подтверждает Ваше право на определенную долю в квартире (с 2018 году такой справкой является выписка из единого государственного реестра недвижимости), можно получить выписку в электронном виде на портале госуслуг.
Вы составляете договор купли-продажи или дарения и заверяете его нотариально. Одаряемый или покупатель проходит процедуру регистрации, которая подтверждает приобретение права собственности.
Права и обязанности владельца переходят к покупателю.