В 80-90-х годах по улице соседей не был проведен газ и они попросили разрешение на врезку к моему отцу

Добрый день. В 80-90-х годах по улице соседей не был проведен газ и они попросили разрешение на врезку к моему отцу. Отец дал разрешение на словах. Через некоторое время по улице соседей провели газ, но они решили что тратить деньги на подключение не будут, так как уже подключены к моему отцу. Со временем эта труба появилась с охранной зоной в кадастровой карте, хотя опять же, разрешение никто не давал письменное. Она идет по участку и прямо по дому отца. Возникла проблема. Мы провели межевание участка отца и теперь планируем стройку, но от этой трубы приходится отступать и дом не помещается. Обращались в газовую компанию по месту, присылают отписки и на этом все. Как быть в данной ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут