Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день!административное нарушение пунктов 1.3 и 11.4 ПДД РФ по статье 12.15 по части 4

Добрый день! 31.03.2014 на меня составили протокол в связи с нарушением пунктов 1.3 и 11.4 ПДД РФ, ответственность за совершение предусмотрена частью 4 по статье 12.15.

Также в данном протоколе указано место явки не по месту регистрации жительства, а по месту нарушения, днем явки является 15.04.2014 в 15.00 часов. Данное правонарушение является первым. мне хотелось бы узнать как рассматриваются такие дела и какой вердикт обычно выносят. и обязательно подходить в указанное протоколе время в ОГИБДД или можно раньше?

11 Апреля 2014, 09:48, вопрос №423533 Эльмира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    Эльмира, ваша ситуация очень распространенная.

    В данном случае, Вас вызывают в отдел ГИБДД, так как административное наказание по данной статье подразумевает либо штраф либо лишение права управления. Соответственно (по закону) назначить вам штраф имеет право начальник отдела ГИБДД, для этого вас туда и вызывают. Если у Вас за последний год до момента совершения данного административного правонарушения нарушений ПДД не было, начальник ГИБДД назначит Вам штраф (если вы не будете оспаривать факт совершения правонарушения). Если вы не придете в отдел ГИБДД, то материалы дела направят мировому судье и Вас уже будут вызывать в суд.

    В общем все зависит от вашей позиции по данному делу — будете вы оспаривать нарушение или нет.

    Надеюсь немного вам помог.

    11 Апреля 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats