Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на долю

В данный момент я замужем, собираюсь разводиться. Я купила 3-х комнатную квартиру находясь в браке с помощью продаже своей квартиры (которую я приобрела до брака, есть договор купли-продажи) плюс материнский капитал Доля у мужа 1/50. это где-то 2 кв. у сына 1/50 у дочери 2/50 у меня все остальное. имеет ли муж когда разведемся право на мою долю. Ведь я купила ее на свои деньги.

03 Февраля 2013, 13:56, вопрос №42353 Татьяна, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Согласно статье 39 СК РФ 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Суд может отступить от равных долей в случае если квартира преобреталась за счет проданной недвижимости которую Вы приобретали до брака или за счет заемных средств - суд может вашу долю увеличить, однако ебез доли вашего супруга суд не сможет оставить.

    03 Февраля 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats