Добрый день Скажите пожалуйстакак можно обезопасить свои деньгиесли

Добрый день! Скажите пожалуйста,как можно обезопасить свои деньги,если организация расходует деньги для оформления патента мигранту с целью дальнейшего трудоустройства его в организацию,но получив патент на руки , мигрант либо убежал,либо не хочет работать,при этом деньги не возвращает.

, Руслан, г. Самара
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Руслан, г. Самара!

Скажите пожалуйста, как можно обезопасить свои деньги, если организация расходует деньги для оформления патента мигранту с целью дальнейшего трудоустройства его в организацию, но получив патент на руки, мигрант либо убежал, либо не хочет работать, при этом деньги не возвращает.

Организация может взыскать в судебном порядке сумму проплаченных средств как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ, если нет договора, расписок с этим человеком.