Здравствуйте, хочу лешить родительских прав отца ребенка, так как он не участвует и не присутствует в жизни ребенка с самого рождения

Здравствуйте, хочу лешить родительских прав отца ребенка, так как он не участвует и не присутствует в жизни ребенка с самого рождения. А сейчас его воспитывает мой супруг

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Для лишения отца ребенка родительских прав Вам необходимо обращаться в суд по месту его жительства с исковым заявлением о лишении родительских прав (ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ), представлять доказательства того, что отец не принимал и не принимает участия в воспитании, образовании, содержании ребенка.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».