Здравствуйте, хочу лешить родительских прав отца ребенка, так как он не участвует и не присутствует в жизни ребенка с самого рождения

Здравствуйте, хочу лешить родительских прав отца ребенка, так как он не участвует и не присутствует в жизни ребенка с самого рождения. А сейчас его воспитывает мой супруг

, Анна, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд. В рамках ст.70 СК РФ такие иски суд рассматривает с участием органов опеки и попечительства и прокурора. В ст.69 СК РФ указаны основания для лишения родительских прав.