Была взята кредитная карта в 2008 году в Ашане на 15тр, человек не выплатил денег и на сегодня коллекторское
Была взята кредитная карта в 2008 году в Ашане на 15тр, человек не выплатил денег и на сегодня коллекторское агентство одно и тоже дважды подает в суд по этому делу и еще одно агентство тоже по этому же делу подает в суд, первые два раза решение было отменено за сроком исковой давности. Вопрос сколько раз они могут подавать по одному и тому же делу, если дважды было отменено решение.
Здравствуйте. Нужно смотреть предмет и основание иска. Возможно, они считают разный период, соответственно меняется предмет иска, поэтому подавать они могут постоянно. Если один и тот же предмет и оснвоание, иск не принимается, ст. 134 ГПК РФ
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.