Его догнали, начали вызывать полицию, но он умолял не вызывать, сказал что оплатит всё лечение и мы отменили вызов
Здравствуйте! Вчера всей семьей (с малолетними детьми) и собакой маленькой породы той терьер, которая находилась на поводке гуляли. Мимо шел мужчина и сильно ударил собаку ногой, затем начал убегать. Его догнали, начали вызывать полицию, но он умолял не вызывать, сказал что оплатит всё лечение и мы отменили вызов. Дал свой контактный телефон, фио, место жительства всё есть на него. Ветеринар сказал что нужна операция, т.к. ударом он разорвал мышцу под коленной чашечкой. На звонки не отвечает, испарился человек. Как грамотно написать заявление, на жестокое обращение с животныи, какие нужны доказательства ( есть видео где он не отрицает свою вину), и можно ли приобщить тот отмененный вызов в 112 к заявлению?
Здравствуйте. Заявление пишете в отделе полиции. Ваше заявление будет рассматривать участковый уполномоченный. В заявлении описываете все что произошло и так же указываете дату и время звонка в 112. Записи с разговором должны будут изъять и прослушать. Так же напишите что имеется видеофиксация и приложите копии документов из вет клиники
Здравствуйте, Кристина!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Можете сослаться и на звонок, а доказательства Вы приводить не должны, пусть полиция собирает доказательства. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!