8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование фармакологической деятельности

Могут ли отказать в лицензии на право осуществление фармакологической деятельности лекарствами для животных, при наличии заключения СЭС, сертификата специалиста в сфере обращения лекарственными средствами предназначенных для животных, но отсутствия тех паспорта помещения.Заранее спасибо

13 марта 2012, 08:44, Сергей, с. Вавож
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с пунктом 7 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности утвержденного постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081

Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление и документы (копии документов), указанные в части 1 и пунктах 1, 3 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также:
а) сведения о наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности (для медицинских организаций);
б) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления фармацевтической деятельности оборудования и помещений, соответствующих установленным требованиям, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае если такие права зарегистрированы в указанном реестре - сведения об этих помещениях) (за исключением медицинских организаций, обособленных подразделений медицинских организаций);
в) сведения о наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии помещений требованиям санитарных правил (за исключением медицинских организаций, обособленных подразделений медицинских организаций), выданного в установленном порядке.

Чтобы получить сан-эпид. заключение надо иметь тех.паспорт.

Поэтому скорее всего Вам откажут в предоставлении лицензии.

Рекомендую обратиться в спец. юр. фирму, которая занимается выдачей таких лицензий. Тогда они смогут получить для Вас лицензию.

13 марта 2012, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Evro Consalting
Evro Consalting
Юрист, г. Москва

Поможем получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.

29 января 2018, 23:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какие документы не нужны при лицензировании образовательной деятельности?
При лицензировании образовательной деятельности: реализуемые образовательные программы, учебные планы, заключения, выданные в установленном порядке органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологичес\кий надзор, заверенные руководителем копии штатного расписания. Какие из перечисленных документов не подлежат экспертизе в ходе осуществления лицензирования и почему? Ответ обоснуйте ссылкой на норму законодательства.
06 мая 2020, 11:29, вопрос №2764468, Ирина, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какова стоимость и необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН?
Приветствую, интересует необходимость лицензирования образовательной деятельности для ИП УСН. Деятельность заключается в проведение групповых занятия для школьникоы и студентов.
07 января 2020, 10:53, вопрос №2638545, Абрамов Никита, г. Уфа
1 ответ
Лицензирование
Подпадает ли под лицензирование образовательной деятельности для ООО код ОКВЭД 85 41 9?
Регистрирую компанию. Основная деятельность будет связана с консультированием школьников и родителей по вопросам профессиональной ориентации. Онлайн курсы, вебинары, марафоны, а также офлайн консультации со специалистами (лекторами). Предполагаю коды ОКВЭД: 85.41.9, 63.99.1, 93.29.9 Подпадает ли под лицензирование образовательной деятельности для ООО код ОКВЭД 85.41.9?
24 октября 2017, 17:06, вопрос №1790555, Владислав, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Лицензирование образовательное деятельности, новости
Из Постановления от 28.10.2013 №966 "О лицензировании образовательной деятельности" вообще исчез пункт о том, что деятельность в виде разовых лекций, семинаров ...и т.д. не подлежит лицензированию.Есть какие-то свежие комментарии по этому вопросу? Или слово "семинар" (например) в договорной работе теперь лучше вообще не употреблять? Все называем "информационно-консультационными услугами"?
14 ноября 2013, 10:25, вопрос №299364, Ирина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензия на фармакологическую деятельность
Нужна ли лицензия на фармакологическую деятельность для медицинского пункта СДЮСШОР Москомспорта или достаточно медицинской лицензии?
19 февраля 2013, 23:49, вопрос №46892, Наталия Кравец, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2012