Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возврат 13% от купле продажи

здравствуйте. если дочь покупает квартиру у отца она может вернуть 13% от купле-продажи, в данный момент на дочь оформлена дарствееная на данную квартиру

11 Апреля 2014, 09:07, вопрос №423491 Альфред, г. Салават
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,
     дарение (по дарственной) и  купля-продажа — сделки не равнозначные...

    • если сделку купли-продажи  совершают между собой взаимозависимые физические лица (родители /брат/сестра/сын/дочь), налоги со сделки уплачиваются, но налоговый вычет не предоставляется (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220, ст.105.1 НК РФ).
    • если дарение совершают между собой взаимозависимые физические лица (родители /брат/сестра/сын/дочь) налоги со сделки не уплачиваются; дарение между близкими родственниками освобождается от налога.

    с уважением,

    Елена

    11 Апреля 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats