Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Капитал, если у меня один ребёнок?
Здравствуйте! Имею ли я право на мат. капитал, если у меня один ребёнок?
, Оксана, г. Москва
Мария Ненашева
Здравствуйте.
Материнский (семейный) капитал на первого ребенка — это дополнительная мера государственной поддержки семей, в которых с 1 января 2020 года родился или усыновлен первый ребенок. Если первый ребенок родился до 2020 года, то материнский капитал по закону не предусмотрен.
Данная выплата начисляется беззаявительтно, после регистрации рождения ребенка или получения свидетельства об усыновлении в ЗАГСе.
Похожие вопросы
Если ребёнок(старший 15 лет) захочет жить у меня, я буду ОБЯЗАН его принять или я МОГУ отказать в проживании?
Доброго времени суток. Вопрос. Есть квартира, доли есть у детей(их 2), не прописаны. Если ребёнок(старший 15 лет) захочет жить у меня, я буду ОБЯЗАН его принять или я МОГУ отказать в проживании?
До скольки лет отец будет платить алименты если ребёнок инвалид
До скольки лет отец будет платить алименты если ребёнок инвалид
Если это единственное жилье и где есть ребёнок несовершеннолетний?
Добрый день, подскажите пожалуйста ситуация следующая. Моя свекровь отдала банку квартиру под залог, (я невестка) свекровь собственник данного жилья. В квартире прописаны я, её сын (мой муж) и ребёнок несовершеннолетний. Могут ли забрать квартиру? Если это единственное жилье и где есть ребёнок несовершеннолетний???
Топот не выносимый, а то ещё и сами начнут пылесосить после 22 часов, у нас тоже маленький ребёнок 3 года
Здравствуйте скажите пожалуйста как нам бороться с соседями с верху у них двое детей 2,5 и 5 или 6 лет девочка бегают до 23 часов , а то и больше , пойдёшь стучаться в дверь не когда не открывают чтобы угомонить детей . Топот не выносимый , а то ещё и сами начнут пылесосить после 22 часов , у нас тоже маленький ребёнок 3 года который ложится в 20 часов потому что рано встаёт , я встаю на работу в5 утра , ребенок в 6 в 7 часов мы уже в садике . И у нас получается что я ребёнка 2 раза укладываю когда там начинают бегать , а иногда бежит из своей комнаты и плачет показывая пальцем на верх и остаётся с нами спать , я считаю люди думают только о своих детях , а то что с низу есть ребёнок всё равно ! Подскажите пожалуйста куда нам можно обратиться с нашей проблемой заранее спасибо!
Здравствуйте мы с женой купили квартиру на материнский капитал и не живём вместе но ребёнок живёт со мной и мы прописаны этой квартире имеет ли она право выгнать нас
Здравствуйте мы с женой купили квартиру на материнский капитал и не живём вместе но ребёнок живёт со мной и мы прописаны этой квартире имеет ли она право выгнать нас