Как сделать так что бы сумма была больше

Хочу подать на алименты на бывшего мужа, у нас 2е детей. Он в данный момент мобилизованный, узнала что официальная зарплата у них считается только 30 с чем то тысяч, процент на 2х детей это 33% это же выходит даже меньше прожиточного минимума на 1 ребёнка, а тут 2е. Как быть? Как сделать так что бы сумма была больше.

, Дарья Векшина, г. Брянск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Суд взыщет исходя из прожиточного минимума по вашему городе. Конечно может взыскать не целый ПМ, а например 1\2 ПМ на каждого ребенка.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.