Является ли приложенная мной расписка подтверждением, что я оплатил алименты?
- Расписка.jpg
, Андрей, г. Ижевск
Наталья Воеводина
Андрей, добрый вечер, алименты(ежемесячные, обязательные платежи) можно оплачивать любым удобным для сторон способом, в том числе и наличными, с получением расписки, в которой обязательно должно быть указано, что это сумма передана в счет ежемесячного платежа по алиментам на содержание ребенка (указать за какой месяц оплачиваются алименты). Нужно иметь ввиду, что способ оплаты алиментов лучше обговорить в письменной форме (соглашение).
Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста "+", заранее благодарю.
смотря что в этой расписке будет написана, если мать ребенка согласна на то что вносимая вами сумма закрывает несколько месяцев, то так и прописывайте в расписке передал такую-то сумму в счет оплаты алиментов за период (например январь-июль 2024г.) допишите еще что она претензий по выплате алиментов за этот период не имеет, и обязательно пусть распишется оригинал у вас ей копию расписки. Это будет подтверждением что вы оплатили алименты за несколько месяцев.