Ru о погашении кредита коьорый я не брала, кредитов не имею впринципе, куда обратится?
Добрый день пришло смс от kross.ru о погашении кредита коьорый я не брала,кредитов не имею впринципе,куда обратится?так как редко читаю смс даже не замечала эти смс
- Screenshot_20240827_115837_Messages.jpg
- Screenshot_20240827_115841_Messages.jpg
Здравствуйте Татьяна. Проверьте свои кредиты и кредитную историю через сайт проверки credistory.ru/credithistory. Далее будет известно о наличии и прошлых кредитах. Если все же на Вас есть или был кредит, то нужно немедленно обратиться в финансовую компанию, которая оформила кредит или заем на ваше имя. Если ситуация зайдет в тупик, можно пожаловаться в Банк России. И в любом случае необходимо написать заявление в полицию. Напишите заявление кредитору. Обратитесь в банк, МФО или КПК, где на вас оформили кредит, и напишите заявление, что вы договор не заключали и денег не получали.
Татьяна, добрый день.
Для начала нужно узнать, есть ли на вас какой-то кредит или заём и в какой кредитной организации он выдан. Для этого:
1. Запросите свою кредитную историю в бюро кредитных историй на сайте, дополнительно можно запросить информацию в банке данных исполнительных производств.
2. Обратитесь к владельцам сайта kloss.ru за разъяснением ситуации о дате и месте выдаче кредита, запросите недостающие документы.
После того как вы получите нужную информацию и документы и если выяснится, что имеется договор на ваше имя, вы сможете обратиться в организацию, выдавшую заём, сообщив о том, что вы кредит не брали, и оспорить кредитный договор в судебном порядке.