Имеет ли какое то влияние расписка в суде
- SgHE_-DeAIu-vg0-UosYIiR419tiTm-VIRZ128RWpIhuvc9Udh8PciquuFclGqDaDt65bQ0vHVISPS7sNFflggbe.jpg
Уточнение от клиента
Именно это расписка правильно составлена?
, Дмитрий, г. Москва
Анна Бабикова
Конечно имеет, это самый главный документ, подтверждающий фактически заключение договора займа и получения денежных средств.
Согласно статье 808 ГК РФ
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Успехов !
Допускается и в такой форме расписка. Она имеет значение как доказательство. При этом, если другая сторона не согласна, вправе оспаривать обстоятельства.