Здравствуйте у меня муж на сво как можно сделать чтобы его отпустили по семейным обстоятельствам

Здравствуйте у меня муж на сво как можно сделать чтобы его отпустили по семейным обстоятельствам.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В статье 31 Положения о порядке прохождения военной службы есть такие указания:

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Нужны документы, подтверждающие указанные обстоятельства и рапорт военнослужащего.

Всего доброго!