Здравствуйте у меня муж на сво как можно сделать чтобы его отпустили по семейным обстоятельствам
Здравствуйте у меня муж на сво как можно сделать чтобы его отпустили по семейным обстоятельствам.
Анна!
В статье 31 Положения о порядке прохождения военной службы есть такие указания:
11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Нужны документы, подтверждающие указанные обстоятельства и рапорт военнослужащего.
Всего доброго!