Мой супруг платит алименты( работа оплачивала по исполнительному листу )на ребенка от первого брака, 4 месяца
Добрый день. Мой супруг платит алименты( работа оплачивала по исполнительному листу )на ребенка от первого брака, 4 месяца назад он уволился с работы и алименты не отчислялись, как будут рассчитывать сумму алиментов за эти месяцы?
, Анна, г. Москва
Анна Ординарцева
Добрый день!
По смыслу статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, в расчетный период времени не работал, отсутствуют документы, подтверждающие его заработок (доход), задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации.