Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда по договору купли-продажи без ОСАГО

Здравствуйте. На вашем форуме есть ответ, что можно ездить 10 дней после покупкиТС без ОСАГО. Но:

ФЗ об ОСАГО ст.4 п.2 ...при наступлении права владения ( про право использования ничего!)

ст.3 п.3 ... запрещает использование ТС без ОСАГО ( 2.1.1.ПДД... водитель обянан иметь при себе...)

Помогите разобраться

11 Апреля 2014, 06:47, вопрос №423399 Елена, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Елена, не имея полиса обязательного страхования, управлять автомобилем нельзя. Владеть — сколько заблагорассудится. Как любой, законно приобретенной движимой вещью. Удачи Вам.

    12 Апреля 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats