Доброе утро, строим дом в сельской местности и хотим сделать канализацию из бетонных колец, сколько нужно отступить от границы забора соседа, если у них нет никаких построек, только земельный участок
Доброе утро, строим дом в сельской местности и хотим сделать канализацию из бетонных колец, сколько нужно отступить от границы забора соседа, если у них нет никаких построек, только земельный участок.
, Елена Васильевна Демьянова, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, по нормам СанПин При организации септика на основе бетонных колец или скатов нужно обработать места их соединения герметиком. Это поможет избежать протекания стоков в почву. В случае негерметичности конструкции расстояние от септика до забора соседского участка увеличивается до 4 м.
Меньшее расстояние в 2 м от ограждения возможно при строительстве закрытого двухкамерного отстойника или очистных сооружений глубокой очистки.
соединения обработаны герметиком, в этом случае сколько нужно отступать 4 или 2?