Мой автомобиль держат на стоянке, расценки очень большие за сутки, можно ли какое-то заявление написать чтобы передали мне на хранение или я сам выбрал место где она стоять будет?
Я попал в ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречку. Женщина в автомобиле с которым я столкнулся пострадала, средней тяжести вред здоровью. Мой автомобиль держат на стоянке, расценки очень большие за сутки, можно ли какое-то заявление написать чтобы передали мне на хранение или я сам выбрал место где она стоять будет? Вину полностью признаю и отрицать не собираюсь.
, Матвей, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Матвей, обратитесь с заявлением к начальнику ГИБДД, сотрудники которого изымали автомобиль. Если вред здоровью действительно средний, то Вам не могут отказать в выдаче Вашего автотранспортного средства.
Статьи нет, но в ст. 27.13 КоАП РФ указано до устранения задержания. Получить разрешение можно в отделении ГИБДД/МАДИ, которое задержало автомобиль. Вам дадут копию протокола о нарушении или копию протокола о задержании. В ней должно быть отмечено, что причина задержания устранена.
Эту копию протокола, а также необходимые документы требуется предъявить на спецстоянке.