Можно ли списать долги по кредитным картам умершего родственника?
Здравствуйте, недавно случилось горе, умер мой дядя, однако у покойного было 6 кредитных карт, которые он взял и со всех скорее всего потратил все деньги, что были там, теперь после смерти, насколько я успел узнать на просторах интернета, его долги обязаны платить наследники. У моего дяди 4 ребенка, но они все живут в Германии, с женой в разводе, она также в Германии находится, по сути наследники остались только моя бабушка (его мама) и моя мама (его сестра), долгов, как я полагаю сотня тысяч, если не больше. Можно ли каким то образом списать эти долги по кредиткам, чтобы они не упали бременем на родственников?