Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Подбор кода ТН ВЭД

Здравствуйте, возникли проблемы с подбором кода для нового продукта.

Нужно подобрать код для «электронного кальяна с катриджами без никотина»

http://www.hookah-shisha.com/store/pc/catalog/EHose-Starbuzz-StarterKit-Group-L.jpg?pIdProduct=14377

В сборнике нашел похожие вариант, но не уверен какой из них верный.

http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%FB%E5+%F1%E8%E3%E0%F0%E5%F2%FB

Если нужны технические детали, мы предоставим информацию. Спасибо

11 Апреля 2014, 05:25, вопрос №423365 Александр, г. Владивосток
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Александр, здравствуйте!

    А вы кальяны будете продавать или покупать? В любом случае, я считаю, лучше использовать код 9614009000

    11 Апреля 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Поскольку прямо электронный кальян не указан в ТН ВЭД, то его следует отнести к категории «прочее», то есть как Вы сами указали код будет 8479899708. Других вариантов я не вижу.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    11 Апреля 2014, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Доброго времени суток, Александр, в соответствии с пунктом 4 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД 

    товары, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями вышеизложенных Правил, классифицируются в товарной позиции, соответствующей товарам, наиболее сходным (близким) с рассматриваемыми товарами.

    Я не уверен, что кто-либо на портале готов определить код для указанной продукции.

    Из статей 52, 53, 54 Таможенного кодекса Таможенного союза следует, что таможенный орган может принять предварительное решение по классификации товаров по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, правда принимается оно в течение 90 дней.

    Возможно есть смысл обратиться в Торгово-промышленную палату. Например, на этом сайте указывается, что Московская ТПП предоставляет услугу «Проведение идентификации одного наименования товара и классификация по ТН ВЭД». Но сразу оговорюсь, я такую услугу на сайте Московской ТПП не нашел.

    11 Апреля 2014, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Самый наиболее сходный код ТН ВЭД 9614009000

    С уважением!

    11 Апреля 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats