Подбор кода ТН ВЭД

Здравствуйте, возникли проблемы с подбором кода для нового продукта.

Нужно подобрать код для «электронного кальяна с катриджами без никотина»

http://www.hookah-shisha.com/store/pc/catalog/EHose-Starbuzz-StarterKit-Group-L.jpg?pIdProduct=14377

В сборнике нашел похожие вариант, но не уверен какой из них верный.

http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%ED%ED%FB%E5+%F1%E8%E3%E0%F0%E5%F2%FB

Если нужны технические детали, мы предоставим информацию. Спасибо

, Александр, г. Владивосток
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Александр, здравствуйте!

А вы кальяны будете продавать или покупать? В любом случае, я считаю, лучше использовать код 9614009000

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр!

Поскольку прямо электронный кальян не указан в ТН ВЭД, то его следует отнести к категории «прочее», то есть как Вы сами указали код будет 8479899708. Других вариантов я не вижу.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток, Александр, в соответствии с пунктом 4 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД

товары, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями вышеизложенных Правил, классифицируются в товарной позиции, соответствующей товарам, наиболее сходным (близким) с рассматриваемыми товарами.

Я не уверен, что кто-либо на портале готов определить код для указанной продукции.

Из статей 52, 53, 54 Таможенного кодекса Таможенного союза следует, что таможенный орган может принять предварительное решение по классификации товаров по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, правда принимается оно в течение 90 дней.

Возможно есть смысл обратиться в Торгово-промышленную палату. Например, на этом сайте указывается, что Московская ТПП предоставляет услугу «Проведение идентификации одного наименования товара и классификация по ТН ВЭД». Но сразу оговорюсь, я такую услугу на сайте Московской ТПП не нашел.

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Добрый день, Александр!

Самый наиболее сходный код ТН ВЭД 9614009000

С уважением!