Там указана тайна о диагнозе пациента, в каком отделе он лежал
Здравствуйте. Есть пункт в ФЗ о врачебной тайне. Там указана тайна о диагнозе пациента, в каком отделе он лежал. Однако, в больничном листе указывается название учреждения и ФИО лечащего врача. Соответственно по этим данным вся врачебная тайна раскрывается. Работодатель узнает в каком отделении и у какого врача пациент лежал. И где тут тайна??
Добрый день! Врачебная тайна состоит в том, чтобы не разглашать диагнозы больного и его лечение. Факт указания наименования учреждения и Фио врача не свидетельствует о названии диагноза и метода лечения. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!