Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Семейный кодекс

доброй ночи, расскажу не много про мою ситуацию. у меня в браке родилась дочь, сейчас ей два и восемь месяцев, но она не биологическая дочь и я зная о том что она от другого мужчины, я дал ей свою фамилию. я с женой развелся в 12 году, когда ребенку было около десяти месяцев. когда ребенку исполнилось два года, я подал заявление на лишение родительских прав моей бывшей жены и в декабре прошлого года в верховном суде выиграл это дело, но когда я подал заявление, то примерно в это же время появился биологический отец и до сих пор пытается ее забрать у меня малышку. что мне можно предпринять, что бы я выиграл суд о передаче ребенка ему?

11 Апреля 2014, 00:42, вопрос №423340 Артур, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артур. Думаю, вам стоит заявить, что вам было известно, что ребенок — не ваш, но вы его, тем не менее, удочерили. 

    Кроме того, вам необходимо доказать, что вы можете создать для ребенка лучшие условия для развития и воспитания. В общем, необходимо подготовить доказательную базу.

    11 Апреля 2014, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    при лишении родительских прав жены-это было сказано в суде.и все равно ребенка предали мне

    11 Апреля 2014, 00:59
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Я сейчас не о том, что было когда-то где-то сказано, а о том, что вам предстоит серьезный судебный спор.

    11 Апреля 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats