Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при наличии ординатуры по направлению "Ортодонтия" получить первичную специализацию по направлению "Детская стоматология"?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при наличии ординатуры по направлению «Ортодонтия» получить первичную специализацию по направлению «Детская стоматология»?
Здравствуйте, сопоставимость ваших квалификаций будет зависеть от оценки программы ординатуры и требований к программе специализации. Важно, чтобы образовательные программы были признаны соответствующими и аккредитованными. Рекомендуется обратиться в медицинские университеты или образовательные учреждения, которые предлагают курсы по «Детской стоматологии», и уточнить, какие требования они предъявляют к кандидатам с фоновой ординатурой.
Вы также можете обратиться в профессиональные ассоциации, занимающиеся стоматологией, для получения информации о возможностях дальнейшего образования и получения необходимой специализации. После завершения программы специализации, вам нужно будет пройти процесс лицензирования или регистрации, в зависимости от требований в вашей области.