Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Школьный случай с разбитием имущества

Что делать если разбил человеку не столь дорогой планшет по случайности ю, а чека у него и документов на планшет не было ? (Планшет б/у, школьный случай)

10 Апреля 2014, 22:04, вопрос №423283 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Максим! По интернету надо определить стоимость подобных марок планшетов и заплатить человеку. В данном случае нет состава ст. 167 УК РФ «умышленное причинение значительного ушерба», но есть гражданский аспект и если владелец планшета или его опекуны подадут в суд, то суд взыщет стоимость планшета исходя из средней цены и плюсом с виновного лица судебные издержки. Дороже выйдет.

    10 Апреля 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats