Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Ветеран боевых действий

Здравствуйте. Мне отказывают в получении удостоверения ветерана боевых действий. Служил в стройбате в Ханкале с февраля 2001 по май 2002. Из архива ответили, что с февраля 2001 списки к ним не поступали. Соответственно, в военкомате подтвердить факт службы я не могу. Часть была полевая. Подскажите, что делать.

  • IMG_20140406_122521.jpg
10 Апреля 2014, 22:01, вопрос №423280 Виталий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролков Василий

    Здравствуйте Виталий.

    Если есть возможность обратится за информацией в свою воинскую часть, если такой возможности нет обращаться сразу в суд для установления факта, имеющего юридическое заначение (гл.28 ГПК РФ) — участия в указанный период в боевых действиях. В заявлении необходимо обязательно обосновать невозможность получения
     Вами в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих этот факт, и приложить к заявлению архивную справку. Необходимо будет представить суду доказательства Вашего участия в боевых действиях: документы, свидетельские показания. После того, как суд установит факт участия, с судебным решением в военкомат. 

    10 Апреля 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats