Я сельский учитель, 2018 году прописалась в уфе, и мне предъявили иск на 40т руб, постоянно живу в сельской

Я сельский учитель,2018 году прописалась в уфе, и мне предъявили иск на 40т руб, постоянно живу в сельской местности, 35 лет в одной школе , они свой иск аргеминтируют тем что мной было подписано заявление что если изменятся обстоятельства то я должна их предупредить, но то что я поменяла регистрацию, а не место жительства это не обстоятельства, ведь я как жила и работаю также в одном сельском населённом пункте Зианчуринский район д Кужанак, Республика Башкортостан и второе, я это заявление подписала 10 лет назад, в феврале 2014 года, не должно ли это заявление обновляться ведь за 10 лет забываются и вообще я не уверена в своей подписи за такой долгий срок. Спасибо вам за помощь

, Альбина, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

По этой программе у каждого региона свои требования, смотрите требования по региону.