Здравствуйте, бывшей жене плачу алименты, на дочь

Здравствуйте, бывшей жене плачу алименты , на дочь. Хочет выписать меня из свидетельства рождение. Без моего согласия.

, Илья, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Лишить отцовства возможно только через суд

Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, в данной ситуации у Вашей жены вряд ли получится выписать Вас из свидетельства о рождении, потому что выписать отца из свидетельства о рождении невозможно. Она может либо оспорить отцовство в судебном порядке, либо лишить Вас родительских прав. В первом случае ей необходимо будет в суде доказать, что Вы не являетесь отцом ребенка согласно ст. 52 СК РФ. При лишении Вас родительских прав ей так же необходимо будет доказывать что на то есть веские причины, предусмотренные семейным законодательством РФ.