Каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, родственник умер ровно семь лет назад и ровно с этого времени начались звонки от банка о непогашенном кредите. Что звонят - это ничего не значит, просто атакуют. В наследство не втупала, т.к. его и не было. У меня целая колонка из номеров по этим звонкам. По несколько раз в день. Все номера заношу в черный список. Каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте!
Обратитесь к банку-кредитору с жалобой (письменной) на неправомерные звонки и выразите несогласие вести диалог по кредиту к которому не имеете отношение..
Если звонки продолжаются, обращайтесь с жалобами в ФССП, прокуратуру и Центральный банк.
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Дополню.
Имеете право взыскать компенсацию морального вреда. Подобная практика уже давно существует в Российской Федерации.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.