Если в бюллетени ЗА стоит за одного из кандидатов, а напротив второй фио нет никаких отметок, считается ли этот бюллетень недействительным?

Добрый день.

При голосовании в ДТСН на должность Председателя 2 кандидата.

Если в бюллетени ЗА стоит за одного из кандидатов,

а напротив второй фио нет никаких отметок,

считается ли этот бюллетень недействительным?

, ИННА, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, из формулировки должно быть понятно, за что именно предлагается проголосовать, если предлагается  выбрать одного из кандидатов и напротив него стоит «ЗА», то считается, что бюллетень действителен, т.к. голосующий сделал выбор. На будущее в бюллетене расписывайте порядок голосования.