Что делать, как можно избежать или уменьшить суммы

Лишили прав за отказ от медосвидетельствование на делимобиле, штрафа еще нет так как это произошло сегодня. Что делать, как можно избежать или уменьшить суммы

, Ольга, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Доброго времени суток, Ольга!

Для того, чтобы избежать или уменьшить сумму санкции, необходимо ознакомиться с условиями договора, на которых Вы взяли в пользование транспортное средство.

В части отказа от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то тут саму санкцию никак не уменьшит в части получения административного штрафа и лишения права управления транспортными средствами.

В любом случае, какая либо дополнительная гражданская ответственность будет иметь место после того, как постановление судьи вступит в законную силу.