Можно ли освободиться от срочной службы, если отец был уволен с военной службы из-за болезни?
Подскажите пожалуйста, отец служил по контракту (в боевых действия участия не принимал, просто был военнослужащим), находясь на контрактной службе заболел раком и был уволен с военной службы. Бумаги по решению медицинской комиссии о присвоении негодности и увольнении со службы на руках есть. Могу ли я не идти на срочную службу по Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ?