Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Скажите пожалуйста, есть возможность их анулировать или нужно выплачивать?
Добрый день! У мужа умер отец. Спустя 5 месяцев мы узнали, что на нем были кредиты, и все были без страховки. Скажите пожалуйста, есть возможность их анулировать или нужно выплачивать?
Дарья!
Нет, в таком случае действуют общие положения Гражданского Кодекса РФ — наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства, если какое-то наследство было получено после смерти отца мужа его наследниками, придётся в этой части погасить обязательства по кредитам.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Здравствуйте.
Если ваш супруг вступит в права наследования, то ему нужно будет погашать и кредитные обязательства, так как в соответствии с действующим законодательством наследник или наследники вступая в права наследования принимают на себя обязательства и по долгам наследодателя, в рамках своей наследственной доли, если же наследник не вступает в права наследования, то и выплачивать долговые обязательства наследодателя он не будет.
Если вам необходима дополнительная консультация обращайтесь в чат, по правилам сайта услуга платная.