Через сколько дней после судебного заседания приговор вступит в законную силу?

Здравствуйте, у нас будет суд по вопросу того, что не правильно вступили в наследство, то есть, 1/12 доля никому не принадлежит, так сказать висит в воздухе, изза этого мы не можем продать квартиру. Через сколько дней после судебного заседания приговор вступит в законную силу?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Решение вступит в силу через 1 месяц после изготовления его в окончательной форме.

Если решение будет обжаловано в этот месячный срок, значит вступление в силу будет отложено до момента рассмотрения дела в апелляции.