8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дисциплинарное взыскание

По представлению прокуратуры меня наказывают дисциплинарным взысканием за отсутствие табличек с запретом курения по новому закону. В своё время я подал заявку, но бух-я не выдала средств для приобретения табличек, ссылаясь на отсутствие финансов ( самая дежурная формулировка). Я дал объяснение, однако руководство не желает искать истинного виновника, по-прежнему ставя в вину это мне. Вместе с тем бухгалтерия отказалась давать объяснения в письменной форме, тем самым косвенно подтверждая свою вину (на мой взгляд). Руководство не видит явных фактов, продолжая гнуть свою линию. Помогите советом, пожалуйста.

Показать полностью
, Виктор, г. Челябинск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности организация должна провести служебную проверку. В объяснении укажите причины неисполнения и приложите копию заявки в бухгалтерию. Если Вас все таки привлекут к дисциплинарной ответственности, потребуйте ознакомления с материалами проверки и жалуйтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
Физическое лицо (не является ИП) покупает у юридического кладовую для личных нужд. Договор прилагаю. Продавец нарушил условия договора и не возвращает деньги. Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
, вопрос №4047391, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника
, вопрос №4047027, Валерий, г. Москва
Все
Нужно заявление на взыскание по алиментам на содержание супруги
Нужно заявление на взыскание по алиментам на содержание супруги
, вопрос №4046469, Анастасия, г. Новотроицк
Трудовое право
Законно ли хотят "навесить" дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте. Я работаю в тс. Столкнулся с тем, что угрожают дисциплинарным взысканием. Причиной того может быть не соблюдение бизнес процессов. Выражается это в том, что каждую неделю оглашается список товаров по акции(промо), которые я должен предлагать или лучше сказать, вынужден продавать, чтобы в итоге сумма покупок этого промо по отношению к общей сумме покупок была 3%. Однако по простым причинам, я этого сделать не могу(не буду же я заставлять клиентов покупать товар). почитал трудовой договор, ничего насчет этого промо не нашел. Законно ли хотят "навесить" дисциплинарное взыскание?
, вопрос №4046303, Адам, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.04.2014