Дисциплинарное взыскание

По представлению прокуратуры меня наказывают дисциплинарным взысканием за отсутствие табличек с запретом курения по новому закону. В своё время я подал заявку, но бух-я не выдала средств для приобретения табличек, ссылаясь на отсутствие финансов ( самая дежурная формулировка). Я дал объяснение, однако руководство не желает искать истинного виновника, по-прежнему ставя в вину это мне. Вместе с тем бухгалтерия отказалась давать объяснения в письменной форме, тем самым косвенно подтверждая свою вину (на мой взгляд). Руководство не видит явных фактов, продолжая гнуть свою линию. Помогите советом, пожалуйста.

, Виктор, г. Челябинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности организация должна провести служебную проверку. В объяснении укажите причины неисполнения и приложите копию заявки в бухгалтерию. Если Вас все таки привлекут к дисциплинарной ответственности, потребуйте ознакомления с материалами проверки и жалуйтесь в суд.