Сын до этого сделал на меня генеральную доверенность на проведение всех банковских операций, она узнала про это, и убедила его переводить ей деньги
У моего сына произошла такая ситуация. Находясь на сво , познакомился с девушкой в интернете.Девушка проживает тоже в нашем городе. Общались, переписывались 3 месяца. Потом она поехала к нему и они расписались.Мы об этом ничего не знали , как с ней, так и с родителями ее мы незнакомы. Сын до этого сделал на меня генеральную доверенность на проведение всех банковских операций, она узнала про это, и убедила его переводить ей деньги. Когда он приехал домой она сказала что не любит его и они подали на развод,но деньги она отдавать не собирается. До регистрации брака у него на карте были деньги около 3 миллионов полученные за ранения и контузию. Перевел ей около 1,5 миллионов. Как теперь их вернуть? Я то понимаю ,что она мошенница
У моего сына произошла такая ситуация. Находясь на сво, познакомился с девушкой в интернете.Девушка проживает тоже в нашем городе. Общались, переписывались 3 месяца. Потом она поехала к нему и они расписались.Мы об этом ничего не знали, как с ней, так и с родителями ее мы незнакомы. Сын до этого сделал на меня генеральную доверенность на проведение всех банковских операций, она узнала про это, и убедила его переводить ей деньги. Когда он приехал домой она сказала что не любит его и они подали на развод, но деньги она отдавать не собирается. До регистрации брака у него на карте были деньги около 3 миллионов полученные за ранения и контузию. Перевел ей около 1,5 миллионов. Как теперь их вернуть? Я то понимаю, что она мошенница.
Здравствуйте, увы, но практика така, что вернуть не получится.
Во первых они были в браке.
Во вторых, он сам ей самостоятельно и добровольно переводил, фактически дарил.
Суд откажет в удовлетворении требований.
Доброго времени суток, обратитесь в полицию пусть они проведут в отношении девушки проверку, очень сложно будет доказать, что брак фактически был фиктивным, однако ее действия похожи на мошеннические. Вам в любом случае через полицию нужно действовать, затем если все таки будет доказано, что брак фиктивный, тогда сможете обратиться в суд с гражданским иском о взыскании переведенных денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, а так же возможно взыскание морального вреда.