Подала на бывшего парня на алименты, брак не заключался, могу ли я оставить ребенку фамилию и отчество свое.?

Подала на бывшего парня на алименты ,брак не заключался ,могу ли я оставить ребенку фамилию и отчество свое .?

Но в графе отца его в писать и все

, Эвелина Тохтарова, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Согласно пункта 4 статьи 58 Семейного кодекса РФ фамилию ребенку поменять на Вашу возможно.

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

Для этого, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства должен оценить Ваши доводы и доводы отца и вынести решение, наиболее отвечающее интересам ребенка.