Руководство школы и комитета по образованию не слушеат никаких довадов, что дети 4го класса более самостоятельные, чем дети 1го класса
Здравствуйте. У меня дочь идет в 1й класс. У нашей учительнице два класса 1й и 4й. На днях узнаем,что 4й класс будет учиться в 1ю смену,а 1й в подсменок,т.е с 10-11ч.,тем самым школа не вводит официально 2ю смену и обходит нормы СанПин. Руководство школы и комитета по образованию не слушеат никаких довадов,что дети 4го класса более самостоятельные,чем дети 1го класса . Т.е я должна оставить своего 7летнего ребенка утром одну,т.к работаю,тем самым оставить её в опасности,т.к ребенок не покушает самп,не дойдет до школы одна,взависимости от ребенка 4го класса. Руководство школы говорит,как школа решила,так и будет,можете переводиться в другую школу. Что делать в данной ситуации?
Добрый день! В ВАшем случае можно обратиться с письменным заявлением в прокуратуру и Управление образования, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств (лучше составить коллективное обращение). Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!