Участвовали в акции бренда косметики и выиграли приз, но для получения требуют паспортные данные и ИНН

Здравствуйте, вопрос. Участвовали в акции бренда косметики и выиграли приз, но для получения требуют паспортные данные и ИНН. Что думаете насчет этого? Рискованно?

  • IMG_6781
    .jpeg
  • IMG_6783
    .jpeg
, lim, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам!
Это максимально странная штука.

Конечно, передавать нельзя.

Можно поиздеваться над ними и написать запрос о том, как и какими техническими средствами ими выполняется возложенная на них по закону обязанность организации хранения персональных данных.

Как защищено устройство хранения.

Попросить прислать технические характеристики и фото.)))

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.