Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

возврат денег за товар.

Может ли покупатель потребовать возврата денег за мебель, после того как устранен недостаток, возникший при спорных обстоятельствах, так как экспертиза не проводилась. Недостаток был продавцом устранен.

13 Марта 2012, 10:39, вопрос №4231 Оксана, г. Выкса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 703 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с Законом "О Защите прав потребителей" в случае обнаружения недостатков, если они не были оговорены продавцом, покупатель вправе по своему:
    - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    Каким правом воспользоваться - выбор покупателя. Но в любом случае выбрать он может только один вариант действий. Если покупатель выбрал для себя такой способ восстановления прав как устранение недостатков, воспользоваться правом отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы он не может.

    13 Марта 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats