Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как возвратить конфискованный судом мотор

Здрасте,у меня такая проблема.Кольским районным судом по мурманской области,я был признан виновным 15 октября 2012 года по ст.256,ч.3,была кассация 13 декабря 2012 года безрезультатно,дали штраф возмещение ущерба и конфискация мотолодки с мотором,я попался 15 апреля 2012 года,а изъятие мотолодки было 20 апреля 2012 года и производилось без моего участие,как потом ответили пограничники ,что не было необходимости вызывать меня,(лодка и мотор вещ.доки)при изъятии 20 апреля на моей мотолодки стоял другой мотор,я хотел испробовать его, и 15 апреля в море на нём не выходил,так как нельзя по судовой роли,да и проверка перед выходом в море делается погроничниками, мой мотор записанный по судовому билету сейчас находится у меня,в суде я поднимал этот вопрос,но суд просто не разобрался,20 апреля 20012 года в день изъятия моей мотолодки я написал заявление в полицию о воровстве моей мотолодки пограничниками,так как считал и счтитаю что изъятие было незаконным(305 военная прокуратура отказала),судовой билет и мотор записаный в нём в данный момент у меня,(все документы и копии и само дело есть,даже копии судебных заседаний)подскажите,как хоть я могу возвратить мотор, который был изъят и в море он не выходил в море не был .зарание благодарен.

31 Января 2013, 12:17, вопрос №42309 Андрей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    По сути Ваш мотор - средство совершения преступления и вещественное доказательство. При вынесении приговора суд должен был определить судьбу всех вещественных доказательств. Если решение суда - конфискация, то имущество передадут судебным приставам, те оценят и оправят дальше - в организацию, реализующую арестованное имущество. Сведения об имуществе, переданном на реализацию, есть на сайте областного управления судебных приставов. А еще лучше - зайти в Кольский отдел судебных приставов (г.Кола, ул.Красноармейская, 18, вход с торца здания) и выяснить судьбу Вашего мотора у начальника отдела

    01 Февраля 2013, 03:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats