Можно как-то обойти оформление доли наследсва на недееспособного брата?

Здравствуйте! 4 года назад умер отец. Остались машина и з/у оформленные на него. Наследниками являемся я, мой недееспособный брат и наша мать,все мы проживаем вместе и были зарегистрированы на одной жил.площади с отцом.Можно как-то обойти оформление доли наследсва на недееспособного брата?

, Елизавета, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Нет, нельзя нарушать его права. Об исключении его из числа наследников будет известно органам опеки и попечительства. Опекун обязан будет принять меры по восстановлению нарушенных прав недееспособного гражданина. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!