Что делать, если подросток оскорбил ребенка по национальному признаку?
Я русская, муж армянин, гражданин России, сосед подросток обозвал нашу дочь чуркой и велел езжать к себе на родину, хоть и родилась она в России ,
, Лариса, г. Москва
Здравствуйте, Лариса.
Есть вариант.
Взыскать с родителей подростка компенсацию морального вреда, причинённого чести и достоинству Вашей дочери.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.