Мой папа ушёл на сво и оставил нам карту, нам нужен доверенность на снятие денежные средства с карты, но папа

Мой папа ушёл на сво и оставил нам карту, нам нужен доверенность на снятие денежные средства с карты, но папа не может выйти из казармы, , можно ли нам распечатать документы онлайн и пойти на казарму и взять подпись у папы?

, Камрон, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

1. Доверенность действительна, если она оформлена по всем правилам. Нужно не только подпись Вашего папы, но и подпись начальника части и печать.

2. Если у Вас есть карта папы, то снимать деньги с нее можно без доверенности в банкомате.

Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

С коллегой согласен.

Но если это дебетово-кредитная карта (взял, потом пополнил обратно), то придётся оформлять доверенность. Иначе за перевод берётся комиссия. То, что в рекламе говорится о том, что сейчас за переводы в банках комиссия не берётся (особенно в этом усердствует Альфа-банк и даже раз это заметил в рекламе Совкомбанка) — враньё.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.