Кадастровый инженер указал границы участка между соседом, хотим строить забор по своим границам
Кадастровый инженер указал границы участка между соседом, хотим строить забор по своим границам. Соседи препятствуют!
, Вера, г. Москва
Здравствуйте
хотим строить забор по своим границам.
Границы участка могут быть только одни, то есть общая граница между соседями, и если вы не согласны м ней, надо решать в суде.
Соседи препятствуют!
Вполне законно, если границы установлены кадастровым инженером и согласованы с вами в установленной порядке.
Имейте ввиду, что забор по границе является совместной собственностью с соседями, и несмотря на то, кто его возводил. По закону вы должны прийти к согласию с соседями по конструкции и расходам.
Вы можете отступить 1 метр от границы поставить свой забот и он будет как хозпостройка.